Позвоните нам Мы работаем пн - пт с 9:00 - 18:00
Доставка по всей России и СНГ
+7 (812) 565 23 25 8 (800) 444 14 28 Бесплатный звонок по РФ
Системы медицинского газоснабжения, обзор оборудования

Системы медицинского газоснабжения, обзор оборудования

Рассмотрим на примере уже реализованного проекта по подбору оборудования для газоснабжения поликлинического отделения в г. Санкт-Петербурге, в соответствии с требованиями Правил, Государственных стандартов, технологических, экологических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных проектом мероприятий.

Проектом строительной организации предусматривается монтаж системы медицинского газоснабжения (кислород, сжатый воздух), с учётом современных требований и норм применяемых при эксплуатации помещений медицинского назначения с использованием современных технологий, и материалов.

 

1.      Система снабжения кислородом

 

Основным и резервным источником кислорода в поликлинике, являются кислородные концентраторы Армед LF-H-10А.

Это профессиональный прибор, который используется в медицине для проведения кислородотерапии, а также для поддержания жизни пациента (при подаче наркоза во время операции, при искусственной вентиляции легких). Это аппарат, который рассчитан на постоянную работу. он производит до 15 литров медицинского кислорода в минуту методом молекулярной фильтрации, причем концентрация кислорода на выходе составит до 96% (чем шире поток, тем ниже концентрация).

Кислородный концентратор АРМЕД LF-H-10A (медицинский) работает от сети и имеет сигнализацию отсутствия напряжения. В случае опасного повышения давления он отключится автоматически, а о небольшом превышении допустимых значений вам сообщат аварийные лампочки на корпусе. Также аппарат снабжен таймером отработанного времени и индикатором чистоты кислорода, поэтому вы всегда можете следить за правильностью процедуры.

Кислородный концентратор АРМЕД LF-H-10A рекомендован для осуществления медицинской деятельности на территории РФ и имеет все необходимые сертификаты. Он массивный, но для своей мощности очень тихий, а благодаря колесикам на корпусе, его быстро и легко можно сдвинуть с места на место. Несанкционированное использование прибора легко предотвратить: он «запускается» только с помощью ключа.

Так как расход кислорода в данной поликлинике менее 100 л /мин, правилами СП 158.13330.2014 П.7.4.2.18 допускается установить не более 2-х кислородных концентраторов.

 

2.  Система снабжения сжатым воздухом


Основным и резервным источником сжатого воздуха являются медицинские компрессорные установки CATTANI.

Безмасляный компрессор Cattani (Италия) на 2 установки, оборудованный системой фильтров и устройством сушки и охлаждения, обеспечивает подачу сжатого сухого воздуха наивысшего качества и чистоты. Сверхточное изготовление поршней, покрытых тефлоном, обеспечивает ресурс не менее 10 000 часов.

В поликлинике установлены два стоматологических компрессора CATTANI двухцилиндровые с осушителем (160 л/мин, ресивер 30 л, с пластиковым кожухом) 1-фазные.

 

3. Система снабжения углекислым газом

 

Основным и резервным источником углекислого газа, является рампа углекислого газа на 2 баллона. 

Газовая рампа является одним из технических узлов криогенного оборудования, при помощи которого осуществляется выдача газа из баллона через редуктор, установленный на рампе.

Рампа состоит из коллектора на 3 баллона, присоединительных шлангов (змеевиков), регулятора давления, манометра (для контроля давления) и газосброса.

 

4. Система снабжения закисью азота

 

Основным и резервным источником закиси азота является рампа на 4 баллона.

Газовая рампа является одним из технических узлов криогенного оборудования, при помощи которого осуществляется выдача газа из баллона через редуктор, установленный на рампе.

Рампа состоит из двух коллекторов на 2 баллона, присоединительных шлангов (змеевиков), регулятора давления, манометра (для контроля давления) и газосброса.


По вопросам приобретения оборудования для снабжения медицинских учреждений газами, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону бесплатной линии 8 800 444 14 28.